Уважаемые партнеры, читатели, друзья!

Предвыборная гонка и сами выборы президента немного ошарашили строительный и соответственно оконный рынок. Три месяца рынок стоял на «паузе», и лишь в середине мая понемногу начал шевелиться. Естественно это скажется на результатах года, и когда мы будем анализировать ситуацию и задавать вопрос, почему рынок просел в 2019 году – ответ будет очевиден. Это мы еще не учитываем скоропостижные парламентские выборы. Ладно, не будем о плохом…

 

 

 

kojevnikov sergeyЛето. Время открытого пространства и солнцезащиты.
В этом номере мы продолжаем говорить о комфорте, пространстве, оконных и фасадных технологиях.
Как вам современное hi-tech окно, абсолютно без поворотно-откидной створки? При этом полностью проветриваемое, и с активным шумоподавлением?
Еще не утих «бум» после зимней выставки BAU 2019, и мы продолжаем знакомить наших читателей с новыми технологиями, тенденциями и инновациями в направлении ALU систем. Несколько интересных свежих материалов на эту тему мы предлагаем вашему вниманию.
Давно уже специалисты пришли к мнению, что тенденция к увеличению стоимости охлаждения помещения превалирует к его отоплению. Но при этом, последнее время зимы такие лютые, что и про обогрев нельзя забывать. Как сделать дом и окна в нем наиболее оптимальные и адаптированные к любым условиям? Речь идет об окнах в пассивных домах, которых в Украине строиться достаточно много. «Окна в пассивных домах – реалии украинского рынка. Часть 1» – так называется материал, где вы найдете больше информации о самых продвинутых технологиях оконных систем, которые используются в пассивных домах Украины.
«Зимний сад с персональной  экосистемой и оздоровительным климатом, регулируемым давлением и защитой от атмосферных явлений» – один из наших материалов в этом номере. Сейчас это самая интересная и дорогая ниша, которая начинает активно раскручиваться в Европе. Как построить дом или часть дома (зимний сад) где вы будете чувствовать себя комфортно при любых атмосферных перепадах, на любой высоте (будь то горная местность или на берегу моря). Изучаем эти и другие вопросы более детально в специальном тематическом материале WT.
Несколько практических материалов от наших партнеров про объекты, которые были застеклены совсем недавно. Сложный монтаж в зону утепления, интересные решения относительно применяемых материалов, идеально ровные стекла или как добиться такого правильного эффекта, – обо всем этом пойдет речь в данных статьях.
Каждый номер WT как правило сопровождается большим количеством интервью с интересными личностями оконного рынка. В этом номере мы предлагаем вашему вниманию целых семь! Мы общались с людьми из разных секторов, разных направлений оконного рынка. Каждый по-своему интересен, масса полезной информации, от технических деталей до человеческих эмоций. Вам понравится.
И в заключение хочу сообщить, что все материалы WT написаны специально для нашего издания, носят специализированный характер и направлены на повышение уровня знаний всех участников оконного рынка. И мы это очень ценим.
Пользуясь случаем, всех приглашаем на главное оконное событие года – II Международную выставку окон, дверей, стекла и оборудования WINDO LVIV 2019.
Львов, 10-12 сентября 2019 года, выставочный комплекс «Пивденный-ЭКСПО».
Не пропустите!

С уважением, главный редактор
Сергей Кожевников