Рейтинг самых крупных производителей окон в Европе 2019 г.

Рейтинг самых крупных производителей окон в Европе всегда вызывал интерес у отрасли. Исследовательское агентство CAB из Польши создало такой рейтинг. Об этом говорится в отчете «Рынок окон и дверей в Европе, выпуск 2019», который доступен для покупки.

 

 

 


tab 15ТОП-15 производителей отображены на графике.
Аналитический центр Branyowych (CAB) – это исследовательское агентство, специализирующееся на строительном рынке и дизайне интерьера в Польше и других европейских странах. Речь идет о материалах, особенно окнах, дверях и многом другом. В настоящее время CAB составляет рейтинг 500 ведущих производителей окон в Европе и интересно заметить факт, что в число 50 лучших входят десятки производителей окон из посткоммунистических стран. В топ-10 вошли 4 восточные компании, которые заняли места сразу после лидера европейского рынка – французской оконной компании K-Line.
Исследователи CAB указали в отчете «Рынок окон и дверей в Европе, выпуск 2019 г.», что уровень продаж Восточной Европы вырос на 9,3% по сравнению с 2018 годом. Регион Западной Европы вырос на 2,1%. Северная и Южная Европа имели отрицательную динамику роста.
В ТОП-50 входят 11 компаний из Франции, шесть из Великобритании, шесть из Германии и восемь польских компаний. Также есть три шведских, три бельгийских и две компании из Дании, Австрии и Италии.