Благородно, удивительно, уникально: откройте для себя VEKA SPECTRAL

VEKA Украина официально объявила о выводе на украинский рынок новых цветов палитры VEKA SPECTRAL. С 2020 года, помимо уже хорошо знакомого партнерам и покупателям VEKA SPECTRAL Anthrazit Ultramatt, клиентам станут доступны еще четыре уникальных и современных оттенка: серый, umbra, графит, а также классический белый.

 

 

veka 1

SPECTRAL возник в лаборатории исследовательского R&D центра мирового производителя ПВХ-профилей VEKA как ответ на увеличивающееся количество вопросов по поводу возможностей создания цветных пластиковых окон. Такое популярное решение как ламинация профиля имело как свои преимущества – практически любой оттенок на любой вкус, так и недостатки: чувствительность к внешним воздействиям, выгорание на солнце в частности. Особенно много претензий возникало к ламинированным окнам в странах с жарким климатом: постоянный нагрев таких поверхностей со временем приводил к началу деформации конструкции и вызывал справедливые претензии со стороны потребителя.

veka 2В 2014 году VEKA презентовала первый образец профиля, созданного по уникальной, авторской технологии SPECTRAL. Она заключается в том, что вместо окрашивания или ламинации поверхности профиля используется полимерная композиция со специальным лаком в составе. Это исключительно положительно сказалось на свойствах нового решения и выделило VEKA SPECTRAL на рынке благодаря следующим преимуществам:

veka 3

•    Защита от UV-излучения и перегрева. Усиленная отражающая способность значительно уменьшает вероятность деформации окна из ПВХ при нагреве от солнечных лучей. То есть, такие окна идеально выдержат испытания солнечной стороной дома или длинным жарким летом. А также им не страшны дожди, снега и резкие температурные перепады: проверено испытаниями в максимально приближенных к экстремальным условиях, смоделированных в лаборатории.
•    Устойчивость к различным воздействиям. Высокая механическая прочность, подтвержденная лабораторными исследованиями, обуславливает практически полную невозможность поцарапать или повредить конструкцию. Кроме того, поверхность окна, выполненного по технологии VEKA Spectral, значительно устойчивее к воздействию многих красящих или пачкающих веществ. И, к слову, эффекта «залапанности» пальцами, как на стандартной поверхности, тоже не будет: весьма актуально в домах, где живут семьи с маленькими любопытными детьми.
•    Внешний вид. Изысканные матовые оттенки и бархатистая текстура, приятная на ощупь, позволяют окну стать гармоничной частью самого сложного интерьера и экстерьера. Собственная технология формирования профильной поверхности в знаменитом качестве VEKA впечатляет и тактильно, и визуально. Новая ультраматовая поверхность в сочетании со специально подобранными модными цветами создают совершенно новое восприятие окна: поверхности VEKA SPECTRAL вдохновят каждого, кто хочет совместить современный стильный дизайн с самыми современными возможностями оконных технологий.

veka 4

Учитываются все нюансы, и даже, казалось бы, такие мелочи, как гармония внешней отделки и оттенка основы профиля: для всех новых цветов SPECTRAL VEKA использует серую основу; «классический белый» же выполнен на белой соответственно.

Эстетика, помимо безупречного качества – не пустой звук для VEKA. Прежде чем поступить в производство, каждый из цветов VEKA SPECTRAL, прошел тщательный кастинг на предмет соответствия мировым архитектурным трендам и в то же время ожиданиям потребителей. В последние годы производителям окон все чаще поступают запросы на конструкции, выполненные в различных оттенках серого цвета и металлик. Ламинация и использование алюминиевых накладок не всегда в состоянии справиться с задачей передать специфический отблеск металла, еще и в матовой текстуре. А вот технология SPECTRAL – может.

Напоследок стоит отметить, что аналогов решению SPECTRAL от VEKA как на территории Украины, так и за ее пределами, не существует. Вместе с возможностью заказать окна из ПВХ-профиля, выполненного по технологии SPECTRAL, исключительно у партнеров VEKA Украина, а также благодаря свойствам профиля класса А, позволяющее выбрать практически любую форму и размер конструкции, это делает каждое изготовленное окно действительно эксклюзивным и уникальным.

veka 5

Оконные Технологии® № 78 (2019)

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: